>
>
Apartments Les Crouses - Tavern

Apartments Les Crouses - Tavern

13 Via Roma Seminterrato, Valtournenche, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartments Les Crouses - Tavern - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 6
Área: 85 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as lake views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sound Club
9 km
Champlève
4.5 km
Chez Luisella
50 m
La Maison du Coq Rouge
50 m
Cafè des Guides
400 m
Remontes
Valtournenche-Salette
1.7 km
Motta
3.9 km
Becca d'Aran
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Turín
99 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
14.6 km
Transporte público
Châtillon-Saint-Vincent
19 km

Servicios - Apartments Les Crouses - Tavern

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartments Les Crouses - Tavern?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartments Les Crouses - Tavern?

Apartments Les Crouses - Tavern está ubicado en 13 Via Roma Seminterrato, Valtournenche, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartments Les Crouses - Tavern?

Los precios de las habitaciones en Apartments Les Crouses - Tavern están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartments Les Crouses - Tavern?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cafè des Guides (300 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartments Les Crouses - Tavern?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartments Les Crouses - Tavern gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartments Les Crouses - Tavern?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo Matterhorn (18.8 km), Wolli Land - Spielplatz (19.3 km) and Cumbre del Gornergrat (17.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Apartments Les Crouses - Tavern del centro de Valtournenche?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartments Les Crouses - Tavern?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Apartments Les Crouses - Tavern.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apartments Les Crouses - Tavern?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se permiten mascotas en Apartments Les Crouses - Tavern?

Las mascotas están permitidas en Apartments Les Crouses - Tavern.

¿Apartments Les Crouses - Tavern organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartments Les Crouses - Tavern.

¿A qué distancia está Apartments Les Crouses - Tavern del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 99 km de Aeropuerto de Turín.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.