>
>
Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome

Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome

Valtournenche, Italia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio offers heating, as well as a private bathroom boasting a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the kitchen. The studio also features a barbecue. The studio has a terrace. The unit has 1 bed.
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Exteriores:
Barbacoa, Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sound Club
13 km
Champlève
1.8 km
Chez Luisella
6 km
La Maison du Coq Rouge
6 km
Cafè des Guides
5 km
Remontes
Valtournenche-Salette
6 km
Falinere
10 km
Falinere
10 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
14.8 km

Servicios - Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, free of charge.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

La dirección del alojamiento es Valtournenche, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

El costo total en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Valtournenche hasta apartamento es de alrededor de 1.0 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio.

¿Hay estacionamiento disponible en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome por un costo?

Sí, el estacionamiento está disponible en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en francés and italiano en Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Studio Ancienne Bergerie Studio 2 by Interhome?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo Matterhorn (18.8 km), Wolli Land - Spielplatz (19.4 km) and Cumbre del Gornergrat (17.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.